[HOME] [更新] [返信順] [カタログ] [通常投稿] [削除] [編集] [管理] [設定]

Tool CanvasSize x  PALETTE  描画アニメ

ノンジャンルのお絵描き掲示板です。サーバーの事情により18禁は×となっております。

[323] 新PCにしたら

HMHKG_000323.png ( 10 KB ) by しぃペインター通常版

   NAME : 芋   2006/07/07 (Fri) 03:37:18
JAVAがインストールされていなかったのでアプレットが表示されなかった。急遽SUNのJAVAをインストールしてみました。とりあえず描けるようになりました。絵板に描くのはお正月ぶりですね^^;>



[320] さくらちゃん

●続き

HMHKG_000320.jpg ( 19 KB ) by しぃペインター通常版

   NAME : りらく   2006/04/02 (Sun) 04:24:00
ご無沙汰しておりますです。
遅くなりましたが、映画バトンお忙しい中お答えありがとうございました!
実は先週もお絵描きを試みたのですが、1時間ほど経った頃ブレーカーが落ちてぷっつりと。久しぶりに頭が真っ白になりました…というか文字通り目の前が真っ暗にw

NAME : 芋  2006/04/03 (Mon) 03:18:33
さくらの人どうもありがとうです。今まさに満開でありますね。春っぽいです。
映画バトンはこれまで観た映画のタイトルをアレコレ思い出してみましたが、案外変わったタイトルは出て来ませんでした。個人的には子供の頃観た「妖婆死棺の呪い」というロシアの映画も挙げようかと思いましたが、心の片隅に残ってるだけであんまり思い出映画でもないか、ということで除外しました。今観ればチープな映画でしょうが、ヴィーという怪物がやたら印象に残っています。
ブレーカーが落ちたですか… 絵板は途中セーブしたら投稿されちゃいますからね。普通にPCで絵を描く場合より油断のならないツールですね^^;



[319] 今年初書き込みです。

HMHKG_000319.png ( 15 KB ) by しぃペインター通常版

   NAME : 芋   2006/01/05 (Thu) 22:41:42
一応私は今年喪中なので、あんまり年賀状らしくないけどお目出度そうなのを。
今年もよろしくお願いします。

NAME : 芋  2006/01/05 (Thu) 22:43:18
絵板描くのもほぼ四ヶ月ぶりですね。あひゃー。
NAME : りらく  2006/01/07 (Sat) 03:38:39
描き初めですね。天晴な乳です。
今年もよろしくお願いいたします。
年末年始ですっかり昼夜逆転してます…来週までに治さないと(´・ω・`)

NAME : 芋  2006/01/08 (Sun) 02:50:06
こちらこそ今年もよろしくお願いします。
ロリ顔に巨乳は当社の勝ちパターンなのです(嘘

基本的に人間は夜行性なのではないかと思うのです。だから夜型には簡単になるけど、昼型に戻すのは大変なのではないかと。
最近はお昼の方が暖かくて寝るには良い気候ですよね。
生活パターンの上手な直し方があったら教えて欲しいですなー^^;


NAME : 桐萬 [HOME]  2006/01/10 (Tue) 23:14:35
ロリ顔に巨乳、横スリットにベリーミニな服と
まさに連戦連勝ですか〜。(惚

自分は夜更かしが利かないタイプですよぅ。
今ももう目は糸のように細くなってます。(ねむ


NAME : 芋  2006/01/11 (Wed) 04:15:47
描き始めた当初はもうちょっと振袖っぽい衣装だったのですが、気付いたらこうなっていました。

最近は朝方に起きると夜の9時くらいに眠くなってしまうので、迂闊に朝方生活を送れない昨今です。ホントは好きな時に仮眠時間を取れる生活が理想なのですが、なかなかそうは行きません(笑



[318] めりくり

HMHKG_000318.png ( 7 KB ) by しぃペインター通常版

   NAME : 雷子 [HOME]   2005/12/07 (Wed) 05:01:26
こちらではお久しぶりで〜す♪
めりくりすますー。

NAME : 芋  2005/12/08 (Thu) 03:11:12
エッチなサンタさん来たー。
毎年恒例になってますね^^;
口元にクリームが付いてるところを見ると、ケーキの後ろ半分は既に試食済みと見ました。
さらにサンタ服の赤いところを黒くするとエッチなメイド服になるという新事実も発見!
流行語大賞に「萌え〜」もラインナップされる2005年のクリスマス画像にふさわしい一枚ですなー。
どうもありがとうございます。

NAME : ゆきだるま  2005/12/09 (Fri) 18:36:24
ケーキは太っちゃうので、おねえさんをいただきます♪



[317] アプレットをバージョンアップしました

●続き

HMHKG_000317.jpg ( 17 KB ) by しぃペインター通常版

   NAME : 芋   2005/09/19 (Mon) 00:59:09
レイヤーに乗算モードが追加されています。
この手の絵を描くの久しぶりですが、自分の絵に見えないなあ。

最近はコピー用紙に描くのがブームですので、絵板自体久々。



[315]

●続き

HMHKG_000315.jpg ( 43 KB ) by しぃペインター通常版

   NAME : むに   2005/05/24 (Tue) 17:47:44
はじめましておじゃまします、
プロフのところに角っ子好きとかいてあったのでついつい投稿、色は塗れない人なのでご勘弁を〜、
「イースター等のマツイもといモアイと鬼ッ子の図」てことで
どうでしょう?

NAME : 芋  2005/05/25 (Wed) 01:47:09
むにさんはじめまして。こんにちわ。

角っこさんどうもです。最近この絵板ではご無沙汰していた要素ですね。
よく観れば耳もとがっていてサービス満点。
謎の石像、もといモアイと角っ子さんは絵になりますね。
一気にファンタジー風味です。

色はこれだけ塗ってあればいいんじゃないでしょうか?絵板ですし。


NAME : むに  2005/05/28 (Sat) 06:00:27
コメントありがとうございます、色OKもらって一安心です〜

(芋様のツボは角アンドとがり耳と、メモメモ)



[314]

●続き

HMHKG_000314.jpg ( 30 KB ) by しぃペインター通常版

   NAME : 白鹿ノリコ   2005/05/14 (Sat) 20:38:23
はじめまして。はじめは、みんな素人だった…プロを育てる!白鹿ノリコです。
ここはメカニカルながらもチャイナの補給が必要なインターネットですね。
また描きに来ます。よろしくお願いします。

NAME : 芋  2005/05/15 (Sun) 03:34:58
押忍!はじめまして!
当サイト、ギロチンシャーク団にようそこ!
レトロフューチャー的チャイナっこどうもです。
チャイナは確かに不足でありますからに、ギロチンシャーク団的にも憂慮したい次第でありますな。

これからもよろしくであります。



[313] とてもおひさしぶりです。

●続き

HMHKG_000313.jpg ( 20 KB ) by しぃペインター通常版

   NAME : atu [HOME]   2005/05/11 (Wed) 03:15:57
こんばんは。
ふらりと描かせていただきましたー
しぃペインター良いですね。

NAME : 芋  2005/05/11 (Wed) 12:29:12
やや、こちらこそご無沙汰であります(最近方々でご無沙汰づいています^^;)
娘っ子どうもです。
しぃペインターはよいですね。筆圧感知機能まであったりして。
しぃちゃんのサイトによると、まだまだ機能追加する予定みたいですね。



[312] 投稿テスト

HMHKG_000312.png ( 16 KB ) by しぃペインター通常版

   NAME : 芋   2005/05/06 (Fri) 04:24:09
しぃペインターをバージョンアップしました。
もう朝4時過ぎか…



[311] これ系のメカって

HMHKG_000311.png ( 42 KB ) by しぃペインター通常版

   NAME : 芋   2005/04/29 (Fri) 05:04:37
ナウシカに出てくるコルベットとか、大戦中の双発戦闘機とか。
キャノピーがこんな感じだと乗るの滅茶苦茶怖そうですね。乗ってみたいかと聞かれたら微妙w

NAME : 桐萬 [HOME]  2005/04/30 (Sat) 20:13:22
持ってて良かった飛行石。(スチームボールでも可)

飛行機乗りは嫌々乗ってる人って少なそうです。(笑)
美人が丸見えだと、
敵が手加減してくれそうで良いかも。


NAME : 芋  2005/05/01 (Sun) 01:45:57
飛行石! そんな便利なものもありましたねw
もっとも、敵も美人さんかも知れないので手加減はしてくれないかも知れません。

確かに嫌々飛行機に乗る飛行機乗りはいなさそうですねえ。




| BACK >> PAGE [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][19][20][>>] BBS NOTE 8.0b12 COOL
ShiPainter, PaintBBS Program (C)しぃちゃん(shi-cyan)